Опубликовано: 04 октября 2013, 18:44
55

Фото- и видеорепортаж: В молодечненском парке 29 сентября закрыли летний сезон

Вечер отдыха «Для тех, кто молод душой» закрыл летний сезон в городском парке Молодечно.

Вечер отдыха «Для тех, кто молод душой» – это сезонное мероприятие. Оно всегда связано с открытием парка аттракционов 1 мая и продолжается до поздней осени, в зависимости от погодных условий (в этом году – до 29 сентября).

Изображение 3

Как поделился с Край.бай начальник парка культуры и отдыха им. Победы Александр Фалей, идея проведения вечеров отдыха на открытом воздухе возникла еще в 60-х годах ХХ века. В 2012 году директор УП «Коммунальник» Николай Ноздрин-Плотницкий поддержал и одобрил традицию проведения вечеров отдыха.

Изображение 5

Александр Фалей рассказывает: «Мы, администрация парка культуры и отдыха им. Победы УП «Коммунальник», очень серьезно и ответственно относимся к этому мероприятию. Находясь на данном вечере или просто сидя на лавочке в парке около 18.00 в воскресенье, всегда получаешь огромное удовольствие и прилив сил от общения и той музыки, которая звучит на вечере.

К танцам готовимся всегда очень серьезно. Здесь не справится обычный диджей. Музыка должна быть разносторонняя: вальс, танго, краковяк, падеспань, шансон, современная музыка, народные обработки в современном стиле, самые последние новинки. Нашему ведущему приходится отслеживать недельные рейтинги разнохарактерной музыки.

Нас посещают люди, средний возраст которых от 55 до 60 лет. Они знакомятся между собой, завязывают отношения. Много постоянных посетителей из Вилейки и Сморгони. Часто приезжали к нам гости из Жлобина, Минска, а также были посетители из России и Украины. В общей сложности в разгар летнего периода на вечере собирается около 90 посетителей и чуть меньше наблюдателей за происходящим. Люди восхищаются культурным отдыхом пожилых людей.

Некоторые посетители ходят в танцевальные кружки, пробуют себя на танцполе, знакомятся, кто-то просто хорошо проводит время, а для других это неплохая физическая тренировка после перенесенных тяжелых заболеваний.

Приглашаем всех желающих в следующем, 2014 году, 1 мая на открытие».

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО, Кraj.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.