Опубликовано: 06 декабря 2012, 15:45
59

Ледовые катки в Молодечно зальют при -5°С

Жители Молодечно и Молодечненского района смогут кататься на коньках на открытых площадках. Согласно распоряжению райисполкома, в городе и районе будут залиты ледовые катки и ледовые площадки.

Об этом Краю сообщил главный специалист отдела физкультуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Анатолий Орлович.

Для подготовки льда среднесуточная температура воздуха должна быть не выше -5°С – от -5°С до -8°С.

Ледовый каток заливается на площади 800 квадратных метров и больше. В Молодечно и районе такие площади есть на городском и городошном стадионах, в средней школе №14, а также в Березинском, Радошковичах и Чисти.

Ледовые площадки размером менее 800 квадратных метров планируется залить на территориях средних школ №№1, 7, 9, 11, 12 и гимназии №3.

– В Молодечно еще есть спортивно-развлекательный центр, где работает ледовая площадка, ­– напомнил читателям Kraj.by Анатолий Орлович.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.