Завод ЖБК построит для своих работников 60-квартирный дом в центре Молодечно (ФОТО)
Вчера, 25 июня, состоялось итоговое обсуждение проекта. Рабочая группа приняла решение рекомендовать строительный проект к прохождению государственной экспертизы. Заказчик проекта – завод железобетонных конструкций.
Подробности Край.бай узнал у начальника отдела архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома Светланы Хрусталевой.
Общественное обсуждение проекта проходило с 29 мая по 12 июня. С материалами можно было ознакомиться в отделе архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома. По 22 июня граждане и юридические лица могли подавать в райисполком свои замечания. Замечания и предложения не поступили.
Новый 60-квартирный дом планируют построить на улице Машерова. Он будет разноэтажным – из пяти, семи и девяти этажей. По словам Светланы Хрусталевой, в здании предусмотрены встроенные помещения, в которых может разместиться, например, аптека или магазин.
Заказчик проекта – завод железобетонных конструкций. Автор проекта – предприятие «Мастерская архитектора Назарова». Планируется, что жителями дома станут работники завода, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
По словам Светланы Хрусталевой, после получения положительного заключения экспертизы заказчик может обращаться за предоставлением земельного участка для строительства, оформлять документы на земельный участок и разрешение на строительство жилого дома. И после этого приступать к строительству.
Светлана ТИШКО