Опубликовано: 12 мая 2016, 18:58
81

«Свінні важней за людзей». В Молодечно прошел пикет против строительства свинокомплексов (ФОТО, ВИДЕО)

12 мая у здания Молодечненского районного исполнительного комитета прошел несанкционированный митинг против строительства свинокомплексов вблизи деревень Совлово и Полочаны Молодечненского района.

Изображение 1

Изображение 2

Пикет начался в 17.00. Активисты вышли с плакатами в руках к зданию райисполкома и по очереди в мегафон озвучивали свои требования, среди которых встреча с председателем Молодечненского райисполкома Александром Яхновцом и его заместителем Геннадием Актаноровичем.

Спустя некоторое время к протестующим вышла заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Иванько. Но активисты не стали говорить с ней.

К пикетчикам вышла Елена Иванько

Изображение 3

Изображение 4

На звуки мегафона люди выходили из своих домов, любопытные прохожие останавливались

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Позже к активистам присоединились представители экологических движений «Пошуг» и «Кошт жыцця». Они развернули растяжки с надписями «Не будаўніцтву свінарніка» и «Будуючы свінарнік, капаеце сабе магілу».

Изображение 9

Изображение 11

Пикет длился около 50 минут. Не добившись разговора с властями, активисты приняли решение завершить пикет. Но в этот момент сотрудник милиции и мужчина в костюме попросили их пройти в райисполком.

Изображение 12

Все новости о строительстве свинокомплексов в Молодечненском районе можно прочитать в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО
Фото и видео автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.