Опубликовано: 18 августа 2010, 10:11
21

Строительство современного комплекса по производству мяса индейки началось в Молодечненском районе

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями

Создание объекта запланировано на 2011-2015 годы. «Строительство уже началось, оно осуществляется при поддержке израильского капитала», - проинформировал министр.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия БеларусиМихаила Русого, иностранные инвесторы проявляют интерес к участию в проектах по развитию птицеводства в Беларуси. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями. К примеру, серьезные намерения в этой области проявляет «Лукойл». Обсуждается возможность строительства в Беларуси нового производства по выпуску мяса птицы мощностью в 100 тыс.т. Помимо этого переговоры о создании такого объекта мощностью 20 тыс.т в Витебской области ведутся с сирийскими инвесторами.

По новой программе развития птицеводства в Беларуси до 2015 года планируется завоз прародительских и родительских форм уток для комплектования птицефабрик страны и дальнейшего разведения этой птицы. «Для полного удовлетворения потребностей населения Беларуси нам необходимо производить 243 тыс.т мяса птицы, или 357 тыс.т в живом весе», - отметил министр.

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.