Опубликовано: 24 февраля 2011, 18:32
163

Объявлены лучшие работники и коллективы Молодечненщины 2010 года

Молодечненский райисполком опубликовал списки работников и коллективов района, признанных лучшими по итогам работы 2010 года, чьи имена и названия будут вывешены на городской доске почета.

Официальное награждение состоится 25 февраля в Молодечненском Дворце культуры.

Как сообщает сайт Молодечненского райисполкома, лучшими по итогам работы в 2010 году признаны следующие трудовые коллективы района в номинациях:

1. Лучший сельсовет - Лебедевский (председатель Семашкевич Л.И.);

2. Лучшее промышленное предприятие:

-с численностью свыше 300 человек работающих - в связи с невыполнением основных критериев по итогам 2010 года звание не присвоено;
- с численностью работающих 100-300 человек — ЗАО «Дилис-Косметик» (директор Шемис Э.Р.);
- с численностью работающих менее 100 человек — производственное дочернее КУП «Дорвектор-Маш» (директор Карпович Ю.А.);

3. Лучшая сельскохозяйственная организация:
- производственно-экономическая деятельность — ОАО «Восход-Агро» (директор Жигаренко А.А.);
- выполнение программы «Молоко» — ОАО «Засковичи» (директор Романюк А.Н.);
- выполнение программы «Зерно» — ОАО «Холхлово» (директор Нелюб Г.В.);
- выполнение программы по производству и реализации мяса — Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго» (директор Осипович А.М.);

4. Лучшая строительная организация:
- с численностью работающих более 100 человек — ОАО «Спецстроймеханизация» (директор Манюк К.К.);
- с численностью работающих менее 100 человек - в связи с невыполнением основных критериев, определяющих Лучшую строительную организацию, по итогам 2010 года звание не присвоено;

5. Лучшая организация бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, связи и энергетического комплекса - Молодечненский РУЭС Минского филиала РУП «Белтелеком» (начальник Ратомский К.А.);

6. Лучшая организация торговли и общественного питания - частное унитарное предприятие общественного питания «Элиомарт» (директор Багнюк О.В.);

7. Лучшая организация транспорта (в т.ч. железнодорожного) - в связи с невыполнением основных критериев, определяющих лучшее предприятие транспорта, по итогам 2010 года звание не присвоено;

8. Лучшее учреждение банка - в связи с невыполнением основных критериев, определяющих лучшее учреждение банка, по итогам 2010 года звание не присваивать;

9. Лучшее учреждение образования:

- учреждение образования нового типа — ГУО «Гимназия №6 г. Молодечно» (директор Байтаз И.Р.);
- дошкольное учреждение — ГУО «Чистинский детский сад-ясли №2 Молодечненского района» (директор Дергачева Н.И.);
- лучшее учреждение образования, обеспечивающие получение общего среднего образования в связи с невыполнением основных критериев, определяющих, по итогам 2010 года звание не присваивать;

10. Лучшее учреждение здравоохранения - Чистинская участковая больница УЗ «Молодечненская центральная районная больница» (заведующая Люцко Н.Г.);

11. Лучшее учреждение культуры - районный методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы (директор Владыко А.И.).

Вышеперечисленные коллективы награждаются Почетными грамотами Молодечненского райисполкома, памятными знаками и денежными премиями.

Победителями индивидуального соревнования тружеников народного хозяйства Молодечненского района за звание «Лучший по профессии» в 2010 году стали следующие жители района в номинациях:

1. «Лучший председатель поселкового или сельского Совета депутатов» - Семашкевич Леонид Иванович, председатель Лебедевского сельского Совета депутатов;

2. «Лучший руководитель»:

- Оскирко Николай Васильевич, директор филиала «Молодечненский хлебозавод РУП «Борисовхлебпром»;

- Жигаренко Александр Александрович, директор ОАО «Восход-Агро»;
- в связи с невыполнением основных критериев, определяющих лучшего руководителя среди организаций бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, связи, энергетического комплекса и социальной сферы, по итогам 2010 года звание не присваивается;

3. «Лучший идеологический работник» - Лазовский Александр Иванович, главный редактор ГУ «Редакция «Маладзечанская газета»;

4. «Лучший работник государственных органов»:
- Карлович Виталий Викторович, начальник пожарной аварийно-спасательной части №3 п. Чисть Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;
- Божко Галина Константиновна, главный инспектор Молодечненского отдела Минского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
- Русак Людмила Васильевна, ведущий экономист отдела статистики Молодечненского района главного статистического управления Минской области;

5. «Лучший руководитель организации негосударственной формы собственности» - Чурсин Андрей Николаевич, директор ООО «Белхол»;

6. «Лучший руководитель субъекта малого предпринимательства» - Ракутько Владимир Брониславович, директор ЧСУП «ЧистьБау»;

7. «Лучший председатель профсоюзного комитета» - Колядич Сергей Анатольевич, председатель профсоюзного комитета родильного дома УЗ «Молодечненская ЦРБ»;

8. «Лучший главный специалист сельского хозяйства»:
- Макаревич Георгий Михайлович, главный зоотехник ОАО «Восход-Агро»;
- Давиденок Леонид Мечеславович, главный агроном ОАО «Холхлово»;
- Лисовская Тамара Константиновна, главный экономист агрофирмы «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;

9. «Лучший инженер по охране труда» - Павловская Людмила Алексеевна, ведущий инженер по охране труда КУП «Молодечноводоканал»;

10. «Лучший инженерно-технический работник промышленности»:
- Михайлов Николай Дмитриевич, заместитель директора ОАО «Мэта»;
- Ширко Иван Иванович, начальник участка ПДКУП «Дорвектор-Маш»;
- Уварова Валентина Ивановна, бухгалтер ЗАО «Дилис-Косметик»;
- Сорочинский Александр Владимирович, начальник производства ООО «Белхол»;
- Шумская Юлия Александровна, юрист ГП «Молодечностройматериалы»;

11. «Лучший механизатор» - Давидович Сергей Алексеевич, механизатор ОАО «Хожовоагро-2009»;

12. «Лучший водитель сельскохозяйственной организации» - Найденко Михаил Иванович, водитель ОАО «Полочаны»;

13. «Лучший комбайнер» - Плоский Виктор Михайлович, слесарь по обслуживанию оборудования животноводческих ферм ЧСУП «ЯхимовщинаАгро»;

14. «Лучший оператор машинного доения» - Кособуцкая Татьяна Олеговна, оператор машинного доения ОАО «Восход-Агро»;

15. «Лучший оператор по выращиванию и откорму КРС» - в связи с невыполнением основных критериев, определяющих лучшего оператора по выращиванию и откорму КРС, по итогам 2010 года звание не присвоено;

16. «Лучший оператор по выращиванию и откорму свиней» - Воронец Тамара Владимировна, оператор по выращиванию и откорму свиней свиноводческого комплекса ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов»;

17. «Лучший работник промышленности»:

- Казак Михаил Анатольевич, слесарь механосборочных работ ГУП «Молодечненское ППТК»;
- Сароко Александр Иванович, станочник ПРУП «Молодечненский завод порошковой металлургии»;
- Кучеро Оксана Ивановна, швея ОАО «Фортуна Фэшин»;
- Железко Алексей Мечиславович, маляр СЗАО «Электромеханический завод»;
- Соколовский Игорь Сергеевич, ювелир ОАО «Завод «Рембыттехника»;

18. «Лучший работник торговли» - Домарацкая Нина Александровна, кондитер 6 разряда кондитерского участка ОАО «Молодечноторг»;

19. «Лучший работник строительной отрасли»:
- Баран Бронислав Викторович, машинист экскаватора ОАО «Спецстроймеханизация»;
- Король Геннадий Владимирович, бригадир бригады плотников ОАО «ПМК-212»;

20. «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства» - Полоз Михаил Александрович, тракторист 4 разряда спецавтохозяйства Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

21. «Лучший работник автомобильного транспорта» - Кирзеенок Юрий Иванович, водитель филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс»;

22. «Лучший работник железнодорожного транспорта» - Клеков Сергей Петрович, главный инженер рефрижераторного вагонного депо УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

23. «Лучший работник энергетического комплекса» - Примоченко Елена Вячеславовна, контролер Молодечненского межрайонного отделения филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго»;

24. «Лучший работник бытового обслуживания» - Русанова Наталья Дмитриевна, гладильщик белья 3 разряда ЗАО «Снежинка»;

25. «Лучший работник предприятий связи» - Дубковская Галина Станиславовна, электромеханик связи Молодечненского РУЭС Минского филиала РУП «Белтелеком»;

26. «Лучший банковский работник» - Глинская Жанна Иосифовна, заместитель управляющего отделением ОАО «Белагропромбанк» в г. Молодечно;

27. «Лучший учитель» - Пащук Наталья Даниловна, учитель химии ГУО «Гимназия №7 г. Молодечно»;

28. «Лучший работник дошкольного учреждения» - Щигло Марина Николаевна, заведующая ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №19 г. Молодечно»;

29. «Лучший работник культуры» - Яцынович Владимир Павлович, директор ГУО «Молодечненская детская школа искусств»;

30. «Лучший социальный работник» - Свентицкая Татьяна Ивановна, социальный работник отделения социальной помощи на дому ГУ «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения»;

31. «Лучший врач» - Савчик Инна Александровна, врач-педиатр (заведующая поликлиникой) детской больницы УЗ «Молодечненская центральная районная больница»;

32. «Лучший работник здравоохранения» - Степанель Валерьян Николаевич, заведующий поликлиникой №2 УЗ «Молодечненская центральная районная больница»;

33. «Лучший представитель органов территориального общественного самоуправления» - Зеньчик Наталья Павловна, староста д. Дуброво Олехновичского сельсовета.

Вышеперечисленные работники награждаются Дипломами Молодечненского райисполкома, памятными знаками и денежными премиями в размере 10 базовых величин.

Также на доску почета заносится имя Федоренко Юрия Витальевича, начальника отдела внутренних дел Молодечненского районного исполнительного комитета, признанного по итогам оперативно-служебной деятельности за 2010 год лучшим органом внутренних дел Республики Беларусь в своей категории (со штатной численностью свыше 300 единиц). Он награждается Дипломом Молодечненского райисполкома, памятным знаком, премией в размере 10 базовых величин

Читайте также

Авторитетное мнение судебного эксперта - как сохранить личное имущество на летнем отдыхе
Зачастую, пребывая на летнем отдыхе, люди бывают «опьянены» как красотами Мядельского района, так и спиртными напитками, что чревато кражами личных вещей, либо банальной забывчивостью того, где они оставляют и куда кладут свое имущество.
Более 280 литров окрашенного топлива изъято у жителей Докшицкого района
По всей республике правоохранители продолжают проводить рейды, направленные на выявление хищений товарно-материальных ценностей на объектах агропромышленных комплексов.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.