Опубликовано: 26 июля 2010, 12:41
19

Новое мясное производство открыто в Молодечно

ООО «Трайпл-Велес», которое входит в группу подразделений известной компании «Трайпл»

ООО «Трайпл-Велес» появилось в Молодечно когда, выполняя указ Президента Республики Беларусь, компания «Трайпл» более года назад выкупила Молодечненский мясокомбинат. Тогда было приняты обязательства по выплате всех долгов предприятия, которые исчислялись миллиардами рублей. Таким образом, история ООО «Трайпл-Велес» берет свое начало с 2009 года.

С первых дней была определена новая стратегия и тактика производства, которое занимается выпуском мясных и колбасных изделий, а также полуфабрикатов из мяса. Первые шаги, которые были сделаны, — это модернизация технологических процессов и реконструкция самого предприятия. Уже вложено в новое оборудование и ремонт помещений порядка 2 миллионов евро. И процесс обновления продолжается. Закуплена новая линия по разделке и фасовке мяса птицы.

На въезде в город (со стороны микрорайона ЗПМ) выделена площадка для строительства нового комбината. На 22 гектарах расположится новое производство со своим убойным цехом. Первая продукция на линиях нового поколения, которые планируется закупить в Германии, Польше, других странах, будет выпущена в 2013 году. Полная мощность – до 2 тысяч тонн продукции в месяц. В реконструкцию имеющихся мощностей и строительство нового предприятия будет вложено порядка 130 миллиардов рублей. С пуском нового предприятия откроется еще 800 рабочих мест.

Сегодня ассортимент выпускаемых мясных и колбасных изделий — в пределах 80 наименований.

ООО «Трайпл-Велес» имеет сеть магазинов в Молодечно, которые в ближайшее время сменят старую вывеску «Смак» на «Императорский Выбор». Предприятие торгует своей продукцией и в сети магазинов «Простор», которые также входят в компанию «Трайпл». Часть выпускаемой продукции поставляется в Россию, а в перспективе торговые пути пролягут в другие страны СНГ и дальнее зарубежье. Строительство нового предприятия и предполагает расширение торговой сети в западноевропейском направлении.

Елена ЛАШУК.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.