Опубликовано: 02 декабря 2011, 17:25
139

Новая газовая заправка открылась в Молодечно (ФОТО)

Заправку возле общежития 135-го училища на новой улице Проектируемой открыли еще до "Дожинок", но официально открыли только 1 декабря.

Заказчиком строительства выступило УП "Минскоблгаз". Об этом сообщили Kraj.by в указанной организации. Обслуживать заправку будет МПУ "Молодечномежрайгаз".

Несмотря на то, что проектные работы были выполнены в срок, начало строительства откладывалось. Разрешение на строительство АГЗС было выдано только в июне 2011 года после решения вопросов подвода инженерных коммуникаций к Ледовому дворцу и перекладки основной линии городской теплотрассы, проходящих по территории заправочной станции.

Хотя нормативный срок строительства АГЗС составляет 6,5 месяцев, строительство велось в кратчайшие сроки в связи с празднованием 15-ой ярмарки-фестиваля тружеников села "Дожинки-2011" и было завершено в сентябре 2011 года.

С момента постройки до открытия 1 декабря на автозаправке проводились пуско-наладочные работы, приемка по технике безопасности. Пробные заправки автотранспорта МПУ "Межрайгаз" прошли в ноябре.

Заправочная станция рассчитана на 200 заправок в сутки, 10 заправок в час. На ней две колонки, на которых, соответственно, одновременно могут заправляться два автомобиля. Максимальная производительность раздаточной колонки - 50 литров в минуту. В год АГЗС может заправить автомобили 1576 тысячами тонн газа. Станция обладает двумя резервуарами.

Kraj.by по материалам, предоставленным УП "Минскоблгаз"

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Читайте также

В Молодечненском районе МЧС во время рейдов запускает квадрокоптеры
Спасатели в ходе проведения регулярных рейдов по району выявляют и фиксируют потенциально пожароопасные территории. Посмотрели, как это проходит на практике в Молодечненском районе.
Арсений сражался в опорной зоне как лев. Ну или как львенок. В Молодечно прошел детский турнир по футболу памяти Анатолия Езубчика
В Молодечно на стадионе детско-юношеской футбольной спортшколы 24 апреля состоялся турнир по футболу, посвященный памяти легендарного директора ДЮСШ Анатолия Езубчика. 13-летние парни из Молодечно, Минска, Борисова и Гродно выясняли, кто из них круче.
В Минском районе зацепер получил травмы, катаясь на крыше электрички
Несовершеннолетний минчанин прокатился на крыше поезда, и его ударило током.