Опубликовано: 13 октября 2010, 19:28
20

Молодечненский пищевой комбинат в январе-сентябре увеличил производство мясных консервов на 11,5%

Наряду с этим, на предприятии ожидают снижения выпуска мясорастительных консервов

"Молодечненский пищевой комбинат" в январе-сентябре 2010 года выпустил 311,1 тыс. условных банок (туб) мясных консервов, что на 11,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

По итогам 2010 года предприятие планирует произвести более 450 туб таких консервов, добавили специалисты предприятия.

Наряду с этим, на предприятии ожидают снижения выпуска мясорастительных консервов. "По итогам девяти месяцев их выпуск сократился в 2,6 раза до 44,1 туб", - отметили собеседники агентства "Интерфакс-Запад". Они отметили, что в прошлом году среди покупателей мясорастительных консервов было Министерство обороны Беларуси. "В этом году Минобороны такой тендер не проводило", пояснили собеседники.

В настоящее время ассортимент мясных и мясорастительных консервов Молодечненского пищевого комбината составляет 22 наименования. Продукция выпускается в алюминиевых и стеклянных банках, а также в упаковке дой-пак.

В настоящее время предприятие ведет работу по сертификации производства мясных консервов на соответствие требованиям HACCP. "После этого предполагается получить разрешение на поставку такой продукции за пределы Беларуси, прежде всего в Россию", рассказали специалисты предприятия.

Они также добавили, что после получения HACCP возможно расширение ассортимента мясных и мясорастительных консервов.

Кроме мясных и мясорастительных консервов Молодечненский пищевой комбинат выпускает замороженные ягоды, плодоовощную консервацию, плодовые и виноградные вина, соки. Ассортиментный перечень выпускаемой продукции составляет более 250 наименований.

ЧУП "Молодечненский пищевой комбинат" образовано в 1946 году.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.