Опубликовано: 17 сентября 2010, 06:39
16

Молодечненскими коммунальниками недовольны

Вывод сделан на основе мониторинга работы коммунальных организаций

Молодечненский районный исполнительный комитет проанализировал работу коммунальных организаций города и района и признал её недостаточной. Оценка была дана на последнем заседании местной исполнительной власти.

В частности, председатель райисполкома привёл пример, когда на последнем приёме граждан большинство претензий касались работы коммунальников. Причём, не столько на работу, сколько на грубость, чёрствость, недисциплинированность.

Директор унитарного предприятия "Коммунальник" Алексей Дролов отметил, что главная задача организации заключается в том, чтобы жители города и района ощущали себя уверенно, комфортно и уютно в своих квартирах. Руководитель сослался, что претензии жителей объективны, но они возникают из-за недостаточного финансирования. Также Алексей Дролов пожаловался на нехватку кадров, задолженность владельцев жилья, самовольство жителей-автомобилистов, большое количество бродячих животных.

Однако, представители Администрации Президента Республики Беларусь и областной коммунальной службы доводами коммунальников удовлетворены не были. В качестве главного минуса, было указано, что молодечненский "Коммунальник" по объёму платных услуг находится в аутсайдерах области. В качестве образца должной работы был приведён Лидский район.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.