Опубликовано: 20 мая 2011, 21:39
20

Молодечненская маслосырбаза будет выставлена на продажу

Около 200 неиспользуемых объектов коммунальной собственности планируется продать в Минской области в 2011 году.

Из них более 90 зданий и сооружений будут реализованы на аукционе с установлением первоначальной цены в одну базовую величину или отданы инвестору в безвозмездное пользование под конкретный инвестиционный проект. Ожидается продажа на аукционе Молодечненской маслосырбазы и предприятия "Веска-ЭмульБит", по конкурсу - Пуховичского автотехсервиса, сообщает БелТА.

К сдаче в аренду предлагается 26 объектов, запланирована реализация принадлежащих Минской области акций шести ОАО. Завершается работа над приобретением иностранным инвестором пакета акций ОАО "Птицефабрика "Велятичи" в Борисовском районе. В мае проведен конкурс по продаже акций ОАО "Молодечноторг" (выручено Br15 млрд.). Инвестор принял на себя обязательства по привлечению инвестиций, сохранению социальных гарантий работников, рабочих мест.

Всего в столичном регионе в 2010 году реализовано около 250 объектов госсобственности. По сравнению с 2009 годом продажи госимущества возросли в 1,9 раза (тогда реализовано 130 объектов), по сравнению с 2008-м - в пять раз (50 объектов). Организовано 249 аукционов, на которые выставлялось 630 зданий и сооружений с правом заключения договоров аренды земельных участков. На торгах приобретено 43 объекта республиканской формы собственности и 201 объект коммунальной собственности. Общая сумма купленных предметов аукциона (недвижимости и права аренды) составила около Br24,6 млрд.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.