Опубликовано: 29 ноября 2013, 16:57
105

Колхозный рынок в Молодечно закрываться не будет, а продолжит работу в обычном режиме

В редакцию портала Край.бай пришло письмо от читателя, в котором он высказал свои опасения по поводу возможного закрытия рынка из-за введения техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности». Ниже приводим текст письма, орфография и пунктуация автора сохранены.

«Добрый день уважаемый сайт нашего города. Я обращаюсь к вам с просьбой раскрыть тему. В городе упорно ходят слухи о закрытии рынка РАЙПО с первого декабря или января, может у вас есть достоверная информация, не хочется верить в то, что эти слухи правда. Зарание спасибо!»

Напомним, недавно появились сразу три возможные даты – 1 декабря 2013 года, 1 января и 1 июля 2014 года – когда предпринимателям обязательно нужно будет иметь сертификаты и сопроводительные документы на весь свой товар.

В бухгалтерии рынка Край.бай сообщили, что речь о закрытии не идет, так как «в связи с последними изменениями обязательная сертификация касается только промышленной группы товаров».

Директор рынка Молодечненского райпо Анна Синявская также опровергла слухи о возможном приостановлении работы рынка. По ее словам, ни в декабре, ни в январе никаких изменений в его работе не планируется:

– Рынок закрываться не будет, мы продолжаем работать в обычном режиме.

Катерина СУШКО

Читайте также

Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.
Рядом с железнодорожным вокзалом в Молодечно можно услышать голос Левитана
18 апреля в 12.00 на железнодорожном вокзале в Молодечно пешеходы удивленно оглядывались, услышав голос Левитана. Рассказываем, что происходит и кто автор идеи.
В Вилейке минчанин на «Mercedes-Benz 711D» не уступил дорогу местной жительнице, управлявшей Volkswagen Polo
17 апреля на пересечении улиц Пушкина и Толстого в Вилейке произошло ДТП.