Детям станет проще добираться до школы в Городилово Молодечненского района
Автобус для средней школы в деревне Городилово Молодечненского района был приобретен в конце 2012 года. Вскоре местные ребята смогут ездить на нем в школу и обратно.
Как сообщила Край.бай заместитель начальника отдела образования по финансово-экономической и хозяйственной деятельности Екатерина Трот, автобус для Городиловской средней школы был приобретен за 460 миллионов белорусских рублей в конце декабря 2012 года. По ее словам, основная цель покупки - сделать путь детей из дома в школу и обратно проще.
О том, как планируется использовать автобус в дальнейшем, корреспонденту Край.бай рассказал директор Городиловской школы Александр Лис. «На данный момент идет процесс оформления документов на автобус и подбор водителей. Автобус будет использоваться, главным образом, для подвоза детей из близлежащих деревень с понедельника по субботу. Кроме того, мы планируем организовать бизнес-кампанию и осуществлять экскурсионно-туристические поездки по воскресеньям. Пока намечено четыре основных маршрута: поселок Березинское - Минск, поселок Березинское - Несвижский замок, Мирский замок, поселок Березинское - Гродно, поселок Березинское - Курган Славы, Хатынь.
Для того чтобы качественно проводить экскурсии по указанным маршрутам, школьный учитель истории был направлен на курсы по экскурсоведению. По словам Александра Лиса, последняя сессия завершится в марте. Поэтому уже в апреле-мае школьники смогут отправиться в первые поездки.
Катерина СУШКО