Опубликовано: 05 октября 2015, 11:54
113

Что будет в Молодечно вместо «Златки», владельцы здания еще не определились

28 сентября магазин «Златка» в Молодечно закрылся. На сегодняшний день собственник здания не принял окончательного решения по функционированию торгового объекта.

Напомним, 16 сентября в редакцию Край.бай обратилась читательница. Она сообщила, что магазин «Златка» в Молодечно закрывается. Тогда наш портал попытался подтвердить эту информацию у официальных представителей арендатора и арендодателя – в компаниях «Златка» и «Простор-Трейд». Поскольку комментировать сложившуюся ситуацию по телефону нам отказались, Край.бай отправил официальный запрос на имя руководителя ЗАО «Простор-Трейд». Между тем, 28 сентября магазин «Златка» закрылся.

А 2 октября мы получили ответ на свой запрос. Как сказано в письме, СООО «Златка» выступило с инициативой досрочного прекращения арендных отношений с 14 октября 2015 года. Вопросами трудоустройства бывших сотрудников, согласно ответу компании, будет заниматься их наниматель – руководство «Златки».

Что будет на месте бывшего магазина, пока неизвестно: на сегодняшний день собственник здания не принял окончательного решения по функционированию торгового объекта. Что касается аптеки №15, которая располагалась по соседству с закрывшимся магазином, в адрес собственника никаких обращений со стороны руководства аптеки по поводу аренды не поступало, сообщается в официальном письме компании.

Ответ ЗАО «Простор-Трейд» на официальный запрос Край.бай

Изображение 2

Катерина СУШКО

Читайте также

В Вилейке в Святотихоновской церкви на Пасху испекли 100-килограммовый пирог
В храм святителя Тихона патриарха Всероссийского днем 20 апреля привезли большой пасхальный пирог.
Женщина, ее муж и отец выскочили из своего горящего дома в Докшицком районе
В деревне Витуничи Докшицкого района 19 апреля сразу после обеда горел жилой дом. 45-летняя хозяйка, ее 71-летний муж и 75-летний отец вовремя успели выйти на улицу и не пострадали.