Опубликовано: 15 января 2015, 11:27
32

Учебно-производственную мастерскую торжественно открыли в Молодечненском государственном колледже (ФОТО)

На открытие учебно-производственной мастерской было потрачено 79 миллионов рублей из областного бюджета.

Об этом 13 января сообщает сайт «Маладзечанскай газеты».

В учебно-производственной мастерской для монтажников сантехнических систем и оборудования установили современную душевую кабину с термостатом, подсветкой и радио, ванну с гидро- и аэромасажем, солнечный коллектор и другое современное сантехническое оборудование.

Изображение 4

На презентации прусутствовали представители местных властей, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, других заинтересованных служб.

Четыре года назад в колледже открылся ресурсный центр с учебно-производственными мастерскими для обучения штукатуров и каменщиков.

Изображение 2

Центр имеет областное значение, обучаться и повышать квалификацыю приезжают со всего столичного региона. Сейчас здесь занимается разновозрастная группа из 16 человек, которые учатся по направлению управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Изображение 3

Трое мужчин имеют высшее образование, один – степень бакалавра. Все они решили приобрести специальность штукатура-каменщика-плиточник-облицовщика.

По материалам сайта «Маладзечанскай газеты»
Фото с сайта «Маладзечанскай газеты»



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.