Опубликовано: 21 апреля 2014, 12:43
56

С 22 по 25 апреля в Молодечно не будет горячей воды

Горячую воду на всех объектах в Молодечно, включая детские сады, школы и больницы, отключат 22 апреля: Молодечненские электросети будут проводить испытания на тепловые и гидравлические потери.

О причинах прекращения подачи горячей воды во всем городе Край.бай рассказал заместитель директора по теплоснабжению Молодечненских электросетей Леонид Кузнецов.

– Ситуация такая, – пояснил он. – Мы будем проводить испытание теплосетей на тепловые и гидравлические потери. Это необходимо для того, чтобы выявить участки, где имеются тепловые потери, определить их причины и в случае необходимости заменить там изоляцию или провести другие работы. То же самое касается и гидравлических потерь. Мы будем определять состояние труб, чтобы впоследствии устранить неполадки, если они будут там присутствовать.

Леонид Кузнецов также отметил, что эти дополнительные испытания теплосетей никак не связаны с ежегодной летней опрессовкой тепловых сетей, которые проводятся по зонам. По его словам, уже к вечеру 25 апреля специалисты постараются дать в дома и объекты города горячую воду.

Напомним, в эти выходные, 19-20 апреля, в Молодечно завершился отопительный сезон.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.