Опубликовано: 13 ноября 2012, 22:24
34

Листву в парках Молодечно теперь убирает садовый пылесос (ФОТО)

Первый в Молодечненском районе садовый пылесос заменил собой четыре единицы техники и погрузчик.

Как рассказал корреспонденту Kraj.by директор УП «Коммунальник» Николай Ноздрин-Плотницкий, садовый пылесос, приобретенный в середине октября этого года, не только ускоряет процесс уборки, но и уменьшает затраты на нее. По словам директора, пылесос в работе заменяет погрузчик и четыре единицы техники. При уборке он прессует листву, и ее входит в прицеп в три-четыре раза больше, чем при обычной загрузке.

Изображение 2

«Нужно было механизировать уборку листвы, и специалистам по закупкам была поставлена задача: подобрать нужную технику. В интернете было выбрано предложение одной из фирм на поставку садового пылесоса из Чехии. В течение месяца он был доставлен. С поставщиком произведен расчет в размере 63 000 000 рублей», - рассказал Ноздрин-Плотницкий.

Изображение 3

Директор «Коммунальника» считает, что за два сезона работы садовый пылесос себя полностью окупит. Ведь за рабочую смену расход топлива составляет около 20 литров.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.