Опубликовано: 14 ноября 2022, 12:57
793

Школьники в Мяделе не успевают и в школу из-за отсутствия раннего автобусного рейса

Жители микрорайона «Боклаи» в Мяделе детей в школу возят или сами, или отправляют городским автобусом. Но утром из-за отсутствия рейса, дети не успевают на «нулевой урок».

Как пишет «Нарачанская зара», школьники успевают только к первому уроку (к 9.00). Если ребенку нужно на «нулевой урок», который начинается в 8.05, возникает проблема, так как в расписании такого автобуса нет. Добираются дети к своим учебным заведениям у кого как получается

.

Родители обратились в райисполком письмо с просьбой откорректировать расписание транспорта.

«Дети учатся как в гимназии Мяделя, так и в Мядельской средней школе №1 имени Владимира Дубовки. И далеко не у каждой семьи есть личный транспорт и возможность доставлять детей к нужному времени. И детям приходится ходить пешком в любую погоду, и в дождь, и в холод», написали родители.

ГП «Миноблпассажиртранс» ответило местному райисполкому, что корректировка в график движения городского автобуса внесена. Уже с понедельника, с 14 ноября, организуется выполнение рейсов по маршруту №1 в «Райбольница-О.Бычка-Боклаи-пл.Шаранговича» со временем отправления в 7.44 от остановочного пункта «Боклаи» по будним дням и по маршруту №1б «Пл.Шаранговича-Боклаи-Райбольница» со временем отправления в 7.35 от остановочного пункта «Боклаи» по будним дням.

Однако вопрос с остановочным пунктом пока «завис». Родители отметили в письме, что «детей нужно высаживать на оборудованных остановочных пунктах, соблюдая все правила и, заботясь об их безопасности». Комиссия по безопасности дорожного движения райисполкома изучила этот вопрос. «Предполагаемая вами местность для обустройства остановочного пункта по улице Партизанской в Мяделе (нечетная сторона) относится к сельскохозяйственным землям ОАО «Мядельагросервис». Работы по строительству на землях сельскохозяйственного назначения не могут быть выполнены в связи с имеющимися ограничениями по их использованию», сообщили в Мядельском райисполкоме.

Инна ЯРЧАК
Фото с сайта narachanka.by



Читайте также

Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.