В Мяделе на празднике озера 28 июля не будут продавать спиртное
В Мяделе запретили реализацию спиртных напитков на культурно-массовом мероприятии «Праздник озера «Краса майго краю» 28 июля.
Праздник состоится с 15.30 до 24.00 на городском пляже по улице Набережной.
Афиша праздника опубликована на сайте Мядельского райисполкома
Как рассказал заместитель начальника Мядельского РОВД Михаил Римонт, на основании закона Беларуси о массовых мероприятиях в редакции от 7 августа 2003 года во время проведения массовых мероприятий их организаторам и участникам, а также лицам, не являющимся их организаторами и участниками, запрещается реализация алкогольных напитков и пива в местах проведения массовых мероприятий и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий за два часа до начала и на время проведения этих мероприятий за исключением случаев реализации алкогольных напитков и пива в организациях (рестораны, кафе и т.п.), имеющих право на их торговлю в соответствии с законодательством Республики Беларусь, для запланированных ранее торжественных и ритуальных мероприятий.
Сотрудники Мядельского РОВД напоминают об административной ответственности за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте, либо за появление в пьяном виде в общественных местах. Нарушителям грозит штраф до 8 базовых величин.