Опубликовано: 27 ноября 2021, 17:14
996

В Мядельском районе из перевернувшейся машины доставали заблокированного водителя

ДТП случилось 27 ноября на автодороге Р28 Минск-Молодечно-Нарочь вблизи деревни Кочерги.

Как сообщает МЧС Беларуси, 27 ноября в 09.42 мядельским спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

На автодороге Р28 Минск-Молодечно-Нарочь около деревни Кочерги Мядельского района столкнулись два легковых автомобиля Renault Kangoo и Toyota Camry.

– Нам сообщили, что необходима помощь в деблокировании пострадавшего, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Андрей Соколдынский, капитан внутренней службы. – Когда мы приехали, увидели, что один из столкнувшихся автомобилей был перевернут на крышу. Именно в нем находился мужчина, которому требовалась помощь. Пострадавший был в сознании, мог двигать руками и ногами, жаловался на боль в груди.

Кузов автомобиля был деформирован. Спасатели отжали заблокированную дверь с помощью гидравлического инструмента. Пострадавшего, мужчину 1943 года рождения переложили на были жесткие носилки и передали медикам.

Фотографии и видео с сайта minobl.mchs.gov.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.