Опубликовано: 01 февраля, 13:55
1287

В Молодечненском районе погиб пешеход

Вечером 31 января на 62 км автодороги Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» совершен наезд на 54-летнего пешехода. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Подробности сообщает УВД Миноблисполкома.

31 января около 20:25 37-летняя жительница Молодечненского района, управляя автомобилем Opel Corsa, двигаясь со стороны Минска в направлении Молодечно на 62 км автодороги Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» совершила наезд на 54-летнего пешехода, жителя Молодечненского района, переходящего проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения автомобиля.

1738407127

1738407072

1738407067

В результате происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

1738407141

Пешеход не был обозначен СВЭ. По данному происшествию проводится проверка.

ГАИ напоминает: пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по подземному, надземному, наземному пешеходным переходам, а при их отсутствии в пределах видимости, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - на перекрестке по линии тротуаров или обочин. При движении в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Водителям в свою очередь необходимо быть предельно осторожными и внимательными, особенно в условиях плохой или недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Фото УВД Миноблисполкома

Читайте также

Зажгли как в 90-х. В агрогородке Хожово 8 Марта праздновали в стиле диско
Вечером 8 марта в сельском доме культуры агрогородка Хожово на дискотеку в стиле 90-х пришли не только местные, но и приехали из ближайших деревень и Молодечно.
«Молодечно» в столице дважды пропускает мяч от обладателя футбольного Суперкубка Беларуси
Футбольный клуб «Молодечно» 8 марта в Минске сыграл очередной контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Беларуси в высшей лиге. Зелено-белые подопечные Александра Храпковского проиграли чемпиону и обладателю Суперкубка Беларуси минскому «Динамо» со счетом 0:2.
Одежда загорелась на мужчине, когда он сжигал мусор с использованием горючей жидкости
В садоводческом товариществе недалеко от деревни Мерковичи Логойского района при сжигании мусора получил ожоги 60-летний мужчина. Помощь спасателей при тушении пожара не понадобилась.