В Глубокском районе горела баня
Частная баня горела вечером 10 февраля в деревне Чечели Глубокского района. Хозяин в этот момент находился дома и не пострадал.
Чечели — деревня в составе Обрубского сельского совета, расположена между Чечелевским и Белым озерами в пяти километрах от Глубокого на юго-восток.
Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:
— Сообщение о пожаре в деревне Чечели поступило в центр оперативного управления Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 10 февраля в 21.18. Когда наши подразделения прибыли на место, частная деревянная баня размером 42 квадратных метра 2024 года постройки была полна дыма. Хозяин 1986 года рождения на момент ее загорания находился дома и не пострадал. Других пострадавших тоже нет.
По словам Софьи Глинской, спасатели потушили пожар. В результате в бане закопчены стены и повреждено имущество. Причина происшествия устанавливается. Основная версия — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
Сергей Зенько
Фотографии предоставлены Kraj.by Софьей Глинской