Опубликовано: 28 апреля, 12:16
10260

До 10 лет лишения свободы грозит директору сельхозпредприятия в Глубокском районе за превышение служебных полномочий

Сотрудники БЭП Витебской области выявили факты фальсификаций в одном из сельскохозяйственных предприятий Глубокского района.

Как сообщает МВД, было установлено, что 65-летний директор организации с целью избежания ответственности давал подчиненным незаконные указания на сокрытие падежа крупного рогатого скота. В отчетные документы вносились заведомо ложные сведения.

Недостача составила 746 голов крупного рогатого скота.

Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарий начальника УБЭП УВД Витебщины Александра Макарюка.

Видео МВД

Читайте также

Житель Островца дерзко «стащил» из магазина 4 бутылки крепкого спиртного
46-летний житель Островца проснулся утром с жутким похмельем. Чтобы «поправить здоровье», любитель выпить отправился в ближайший магазин и решил не мелочиться на «лекарстве», выбрав 4 бутылки крепкого спиртного.
Уточнили, ждут ли выпускников Молодечно и района изменения во время вступительной кампании в этом году
Как организована вступительная кампания-2025 в Молодечненском районе, ждать ли выпускникам изменений в процессе проведения вступительных испытаний, известна ли дата проведения выпускного вечера – эти вопросы обсудили с начальником управления по образованию Молодечненского райисполкома Ириной Недвецкой.  
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.