Опубликовано: 23 июня 2020, 16:21
34

В Мядельском районе спасатели нашли 81-летнего пенсионера, который два дня назад пошел за грибами и пропал

Сотрудники Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 23 июня около 11.20 в поле возле деревни Хоневичи нашли пропавшего 81-летнего пенсионера.

Пожилой мужчина – житель деревни Корки Свирского сельсовета. 21 июня около 12.00 он пошел за грибами и домой не вернулся.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мядельского РОЧС Ирина Карапетян рассказала kraj.by:

– Сотрудники милиции обратились к нам за помощью в поисках пенсионера 22 июня в 08.51. Дедушку искали спасатели, милиционеры и местные жители. Всего – около 40 человек. Использовали квадрокоптер, который с воздуха передавал видеокартинку местности. В понедельник в 22.30 поиски прекратили. Сегодня утром возобновили, и в 11.20 пенсионера нашли в поле возле деревни Хоневичи Занарочского сельсовета.

Изображение 2

По словам Ирины Карапетян, от деревни Корки до поля, где нашли пожилого мужчину, около 1,5 километра. До Хоневичей – около 500 метров. Пенсионер разговаривал и даже шутил, но был очень утомлен. Ему тяжело было вставать и ходить. Вызвали скорую помощь, которая отвезла грибника в больницу.

Изображение 1

Сергей ЗЕНЬКО 
Фото: областное МЧС



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.