Опубликовано: 22 июня 2020, 11:26
98

Пьяный водитель «Опеля» насмерть сбил 44-летнюю велосипедистку в Мядельском районе

В городском поселке Кривичи Мядельского района 19 июня автомобиль «Опель Астра» наехал на 44-летнюю велосипедистку. Женщина погибла на месте.

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала kraj.by:

– Происшествие случилось около 16.30 в Кривичах на улице 17 Сентября. Автомобилем «Опель Астра» управлял 39-летний водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В выдыхаемом воздухе у него было зафиксировано 1,91 промилле алкоголя. Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где сбил женщину 1975 года рождения, которая ехала на велосипеде.

Изображение 2

По словам Ирины Сапуновой, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Водитель был задержан и водворен в камеру изолятора временного содержания.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

– Мы просим граждан сообщать в милицию о пьяных водителях на дорогах. Достаточно просто позвонить 102, чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь, – отметила Ирина Сапунова.

Сереге ЗЕНЬКО  
Фото: УВД Минского облисполкома



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.