Опубликовано: 21 декабря 2022, 15:55
22175

«Трактористы не баловались». Узнали причину «дуэли» тракторов в Вилейке

На днях хитом интернета стало единоборство двух тракторов в Вилейке. Камера зафиксировала «дуэль» машин, которые «сражаются» на снежных сугробах.

Один «Беларус» толкал другого отвал в отвал (отвал – доп.оборудование для уборки снега на дорогах). Kraj.by узнал обстоятельства и место событий на видео, которое стало хитом интернета.

На странице социальной сети, где было размещено это видео, утверждают, что в «Тик ток» оно набрало более 1 000 000 просмотров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vileyka Cuty (@vileykacity)

На городском унитарном предприятии «Вилейское жилищно-коммунальное хозяйство» рассказали нашему порталу, что события происходили на прошлой неделе во дворе дома №14 на улице Гагарина, недалеко от бассейна.

Тракторам пришлось «побороться» из-за скользкого дорожного покрытия во дворе пятиэтажки. Наш собеседник из ЖКХ рассказал:

– Вообще, нам очень понравилось видео – с музыкой, весело. На самом деле, никакого баловства, конечно, там не было. Просто один тракторист помог другому выбраться, когда тот забуксовал.

На видео заметно, как перед контактом отвалов машин задние колеса правого трактора буксуют.

В ЖКХ отметили, что их предприятию принадлежит только один трактор. Второй – из другой организации. Он там находился и занимался чисткой дорог от снега, выполняя распоряжение Вилейского райисполкома, которое предписывает технике всех организаций выехать на борьбу со снегом для обеспечения безопасности дорожного движения.

– Трактор другой организации расчищал снег своим отвалом, а наша машина подчищала за ним в тот момент, когда произошла эта нештатная ситуация, – уточнили в ЖКХ.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото и видео из социальных сетей        



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.