Опубликовано: 25 ноября 2016, 12:26
91

Шансон соберет друзей в Кривичах Мядельского района

В Доме культуры городского поселка Кривичи Мядельского района 26 ноября пройдет открытый VII фестиваль исполнителей эстрадной песни «Шансон собирает друзей».

Художественный руководитель Кривичского Дома культуры Александр Кутько рассказал Край.бай:

– «Шансон собирает друзей» – традиционный, ежегодный региональный фестиваль, который пройдет у нас уже в седьмой раз. Заявки на участие подали 32 исполнителя из Мядельского района, Молодечно, Глубокого, Минска и Витебска. Участники поют известные песни вживую, но под фонограммную музыку.

Наш собеседник отметил, что возраст участников не ограничен. Например, на фестивале выступит 70-летний пенсионер, житель деревни Уздригловичи, которая недалеко от Кривичей.

Репертуар достаточно большой. Это – известные музыкальные произведения разных исполнителей, которые объединены в жанр русского шансона – блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни.

В Кривичах на фестиваль ждут приезда единственного участника, который сам себе будет аккомпанировать на гитаре и петь песни собственного сочинения, Александра Назарова из Минска.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.