Опубликовано: 04 ноября 2016, 16:24
40

Лучшие работы школьников, сделанные на конкурс «Калядная зорка», выберут в Мядельском районе

В курортном поселке Нарочь Мядельского района, в центре творчества, туризма детей и молодежи 5 ноября пройдет презентация районного этапа республиканского конкурса «Калядная зорка». Дети сами будут участвовать в выборе лучших работ.

Методист отдела образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома Лариса Северин рассказала Край.бай, что на презентацию соберутся дети из нескольких школ города и района. Они поучаствуют в конкурсах, викторинах и в интерактивной форме выберут лучшие работы для областного этапа «Каляднай зорки».

– Работы детей выполнены в разных техниках, – рассказывает Лариса Северин, – рисунки, папье-маше, войлочное вязание, гобелены, вырезки. Все это школьники делают в объединениях по интересам своих учебных заведений под руководством педагогов. Главная задача – чтобы работы соответствовали теме конкурса «Калядная зорка»: это должны быть поделки на тему Рождества, зимы и снега.

По результатам презентации районного этапа выберут 20 лучших работ, которые отвезут в Жодино. Там 10 ноября пройдет областной этап. Соответственно, в Жодино будут выбирать лучшие работы для финала республиканского конкурса.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.