Опубликовано: 18 марта, 14:16
16464

В Молодечно суд принял решение о выселении из общежития должника, долг которого превысил 3 тысячи рублей

Прокуратура Молодечненского района приняла участие в выездном судебном заседании о выселении из жилого помещения в общежитии.

Как сообщил Kraj.by помощник прокурора Молодечненского района Елизар Капуцкий, мужчина имел задолженность за оплату жилищно-коммунальных услуг и за пользование жилым помещением.
Прокуратура Молодечненского района приняла участие в выездном судебном заседании по исковому заявлению Молодечненского городского унитарного предприятия «Коммунальник» о выселении гражданина из жилого помещения в общежитии.
В ходе судебного заседания было установлено, что договор найма на жилое помещение в общежитии между УП «Коммунальник», которому данное общежитие принадлежит на праве хозяйственного ведения, и ответчиком заключен не был. В УП «Коммунальник» ответчик не работал, за трудоустройством и заключением договора найма жилого помещения не обращался.

photo_2025-03-14_13-48-27

Сумма задолженности ответчика за оплату основных жилищно-коммунальных услуг и за пользование жилым помещением составила более 1400 рублей и сумма пени за нарушение срока оплаты - свыше
1700 рублей.
Ответчику было направлено предупреждение с предложением в добровольном порядке оплатить имеющуюся задолженность, чего им сделано не было.
Решением суда Молодечненского района с учетом мнения прокурора исковые требования Молодечненского городского унитарного предприятия «Коммунальник» о выселении из жилого помещения в общежитии удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.

Валентина ДОВБЕНКО
Фото носит иллюстративный характер

Читайте также

«Ливень переворачивал полные ведра, и они летали по двору». Старенький дом в Молодечно «плавал» под напором стихии и новых девятиэтажек
В Молодечно 5 июня во время сильного ливня «поплыло» частное подворье дома №124 на Городокской улице. Старенький домик теснят новые девятиэтажки, для строительства которых насыпают земляные площадки, а жилище 83-летней Марии Степановны теперь оказалось в низине и без сточной канавы.
В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
«Билет на поезд «Москва – Минск» я сама видела». Нашлись два мужчины, пропавшие в Молодечненском районе 28 мая
К себе домой в деревню Дуброво Молодечненского района поздним вечером 7 июня вернулись два друга – 50-летний Сергей Богач и 41-летний Василий Родивончик. Мужчины пропали 28 мая. По свидетельству сельчан-очевидцев, их якобы вывезли на автомобиле для работы в России.