Жительница Сморгони хотела зарегистрироваться на визу, но нашла мошенника
Жительница Сморгони искала в интернете посредника, чтобы зарегистрироваться для оформления визы, но нашла мошенника.
Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, в середине января 61-летняя жительница Сморгони искала в интернете человека, который поможет ей зарегистрироваться на процедуру подачи визы. На одной из платформ она нашла подходящее предложение и написала консультанту.
Тот обещал не только зарегистрировать женщину, но и помочь ей оформить нужный пакет документов. В итоге гражданка отправила незнакомцу без малого 1900 белорусских рублей.
Когда пришло время ехать в консульство, у женщины на руках еще не было нужных документов. Об этом гражданка и написала представителю организации. Но тот уже не стал выходить на связь.
После этого потерпевшая обратилась за помощью в Сморгонский РОВД. По данному факту Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Фото носит иллюстративный характер