Опубликовано: 23 апреля 2016, 10:00
24

Воспитанник и выпускник глубокской спортшколы – призеры республиканского турнира по греко-римской борьбе

Открытый мастерский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Льва Доватора состоялся в Витебске 16-17 апреля.

Инструктор-методист Глубокской ДЮСШ Мария Коледа рассказала Край.бай: в турнире участвовали самые сильные борцы республики – не ниже кандидата в мастера спорта. Всего – около 100 спортсменов.

Так, Никита Ишутин, воспитанник тренера Глубокской ДЮСШ Виктора Бортко, занял третье место в весовой категории 59 кг.

Выпускник глубокской спортшколы Илья Лавринович завоевал серебро в категории 85 кг. По словам Марии Коледы, на турнире спортсмен выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь.

К слову, 14 апреля еще один выпускник ДЮСШ Андрей Соловей стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе Poland Open, который проходил в польском городе Коштрин-на-Одере.

– Наш выпускник выступал в составе сборной Беларуси, которая победила в общекомандном зачете. Андрей Соловей в весовой категории до 55 кг стал вторым в личном зачете, – уточнила Мария Коледа.

Юлия ЛАХВИЧ

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.