Опубликовано: 18 октября 2016, 17:50
47

В Глубоком прошли соревнования по летнему многоборью. В призерах – команды СШ №2, СШ №3 и районной гимназии

Летнее многоборье «Защитник Отечества» среди учащихся городских и сельских школ состоялось 15 октября в рамках круглогодичной спартакиады школьников.

Как рассказал Край.бай инструктор-методист Глубокской районной ДЮСШ Валентин Синявский, многоборье собрало 51 участника. Юноши соревновались в двух возрастных группах: 15-16 лет (младшая) и 17-18 лет (старшая). В программе многоборья было пять соревновательных видов: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание гранаты и бег на 100 и 3 000 метров.

Победителей и призеров в личном зачете определяли по баллам в пяти видах, в командном – по сумме баллов, набранных всеми участниками.

Среди юношей в младшей группе лучшим стал Максим Бельский из СШ №3 (69 баллов). Второе место – у Данилы Войтеховича из Ломашевской д/с-СШ (58 баллов), третье – у Ильи Гражевского из СШ №3. Его результат – 58 баллов.

У юношей в старшей группе отличился учащийся СШ №2 Николай Аниськов, опередивший всех соперников по баллам – 115. Вторым стал Максим Солодкий из этой же школы с 75 баллами. Третье место – у Алексея Карандея из Псуевской д/с-СШ (67 баллов).

Среди команд в тройке призеров – СШ №2, СШ №3 и Глубокская районная гимназия соответственно.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
Прокурор Ошмянского района защитил права работника, которому предприятие незаконно удержало деньги из зарплаты
В прокуратуру Ошмянского района на личный прием обратился местный житель по вопросу незаконного удержания денег из его заработной платы в сельскохозяйственной организации – по результатам проверки доводы заявителя подтвердились.