Опубликовано: 27 апреля 2012, 17:23
95

Плавающие цветники установят в Глубоком

Саженцев одних только однолетних цветов в городе будет высажено около 50 тысяч. Ко Дню письменности город будет полностью украшен цветами.

«Планируется вдоль улиц города высадить 1020 кустарников, уже высажено более 700 кустов пузыреплодника и акации», - сообщила kraj.by начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Анжела Внучкина. «Посадим 10 000 бордюрных цветов, три десятка туй, 2 000 штук клубневой бегонии, 70 лип и каштанов, 12 рябин, 18 деревьев хвойных пород».

Количество цветов и деревьев указано в планах, но, как заметила начальник ЖКХ, уже видно, что их будет больше задуманного.

Работы уже ведутся практически на всех центральных улицах и по улице Советской. Из цветов там семенами посажены гератум и бархатцы. Улицы города планируется украсить более сорока бетонными цветниками. Будут установлены и три плавающих цветника.

Работникам ЖКХ помогут высадить цветы и деревья работники предприятий, организаций и учреждений города.

ЖКХ обращается к жителям Глуботчины с просьбой подарить городу лишнюю рассаду цветов, кустарников.

Ирина НИКОЛАЕВА

Читайте также

Золотыми стали парни, которым за 40. Молодечненские ветераны привезли из Борисова Кубок Минской области по мини-футболу
Ветераны молодечненского футбола старше 40 лет в Борисове 8-9 февраля разыграли Кубок Минской области по мини-футболу с Борисовом, Солигорском, Дзержинском и Слуцком. Наши стали лучшими благодаря тому, что забили на один гол больше Слуцку, чем солигорские футболисты.
Узнали в налоговой инспекции Молодечно, что можно не оплачивать поездку в такси, если водитель не дает чек
Налоговая инспекция Министерства по налогам и сборам по Молодечненскому району разъясняет права пассажиров и обязанности водителей такси.
В лобовом столкновении легковушек под Минском на воложинской трассе пострадала женщина-водитель
Перед полуночью 11 февраля в Минском районе на автодороге «Минск – Гродно» столкнулись легковые автомобили «Митсубиси» и «Пежо». В аварии получила травмы 43-летняя женщина-водитель французской иномарки, которая доставлена в больницу для стационарного лечения.