Опубликовано: 08 июля 2014, 11:15
66

На мемориале «Борок» в Глубокском районе прошел торжественный митинг (ФОТО)

3 июля потомки ушедших из жизни солдат Победы приняли участие в торжественных мероприятиях на мемориале "Борок".

Портал Край.бай анонсировал мероприятие.

Жители района создали плакаты, посвященные родственникам-участникам Великой Отечественной войны, которые погибли на полях сражений либо ушли из жизни в послевоенное время.

Изображение 16

Акция, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 600-летию города Глубокое, прошла под названием "Бессмертный полк. Глубокое".

Изображение 11

Открыла мероприятие заместитель председателя Глубокского районного исполнительного комитета Елена Шалонько.

Изображение 1

Изображение 18

Затем слово было предоставлено председателю Районной организации малолетних узников Родиону Высоцкому.

Изображение 2

Присутствовавший на митинге отец Сергий помолился за тех, кто не вернулся с войны.

Изображение 3

К памятнику погибшим возложили цветы и венки.

Изображение 12

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 17
Анастасия ЖУРАВСКАЯ
Фото автора

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Сморгони в День Победы открыли новую детскую площадку
В праздничный день 9 Мая в Сморгони прошло торжественное открытие новой детской игровой площадки. Она расположена на улице Советской, рядом с гостиницей, в удобном месте с хорошей шаговой доступностью.
За незаконный промысел на Вилейском водохранилище рыбакам грозит уголовная ответственность и штраф почти 40 тысяч рублей
На Вилейском водохранилище трое мужчин установили в воде 280 метров сетей, в которые попалось более 100 различных видов рыб общим весом почти 114 кг. Нарушителей задержали.