Опубликовано: 25 января 2022, 13:59
552

Центральный рынок в Глубоком продан почти за 100 тысяч рублей

Рынок был выставлен на продажу банкротом – Глубокским райпо. С 2018 года, с момента объявления о банкротстве, было продано 135 объектов недвижимости, в том числе – в счет погашения долгов.

Новым собственником имущества стал местный предприниматель, который после реконструкции и модернизации планирует использовать объект по прямому назначению, сообщает БЕЛТА.

В состав лота включены площадка размером почти два гектара с торговыми рядами, примерочной, административным зданием, складскими, торговыми и хозяйственными постройками.

Продавцом центрального рынка выступало Глубокское районное потребительское общество. Эта организация в ноябре 2018 года была признана банкротом, а в январе 2022 года в отношении нее было завершено ликвидационное производство. За этот период проведено 45 аукционов, реализовано 135 объектов недвижимости (около 72% общего количества), в том числе путем передачи кредиторам в счет погашения долгов.

Всего за райпо числилось 188 объектов недвижимости.

Самым дорогим объектом из числа реализованного имущества райпо стало здание кафе-ресторана в райцентре, проданное более чем за 373,5 тыс. рублей местному инвестору. Также удалось найти новых собственников на имущество бывшей автобазы райпо, производственной базы общепита, комплекс скотоубойного и колбасного цехов, складское хозяйство, административное здание потребобщества и общежитие. Продано более 50 зданий магазинов в агрогородках и деревнях, или более 70% общего количества торговых объектов, расположенных в сельской местности.

По решению кредиторов в коммунальную собственность передано 53 объекта.

За счет распродажи имущества погашена задолженность банкрота перед кредиторами на общую сумму около 3,5 млн. рублей.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.