Опубликовано: 17 июня 2020, 09:50
38

Житель Глубокого взял в долг более 120 тысяч рублей и не вернул. Милиция ищет пострадавших, сумма может быть больше

Следственное управление УСК по Витебской области расследует уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, житель Глубокого с 2016 года по январь 2020 года, находясь на территории Минска, Минской и Витебской областей, под различными предлогами, такими как развитие бизнеса, ремонт автомобиля и другими, брал в долг у граждан деньги.

36-летний мужчина деньги не возвращал или возвращал частично за счет нового долга у очередного потерпевшего. При этом он не сообщал потерпевшим о наличии у него неисполненных долговых обязательств.

Жителю Глубокого предъявлено обвинение в мошенничестве

Изображение 1

На полученные в долг деньги он делал ставки в букмекерских конторах и надеялся на крупный выигрыш. Таким образом он хотел рассчитаться с долгами, однако на выигранные деньги он снова делал ставки.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Он заключен под стражу.

В настоящее время установлено 17 эпизодов мошеннических действий, сумма ущерба по которым составляет более 122 тысяч рублей.

Однако у следствия имеются основания полагать, что фактов противоправной деятельности обвиняемого может быть больше.

Если вы пострадали от действий изображенного на фото мужчины, сообщите об этом по телефонам: 8-0212-46-20-63, 46-20-58 или по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.