Опубликовано: 04 января 2021, 12:44
75

В Глубокском районе спасатели вытащили из проруби озера Забелье 37-летнего рыбака

Возле деревни Забелье Глубокского района 3 января на озере Забелье провалился под лед 37-летний рыбак. Спасатели вытащили его из полыньи.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная рассказала kraj.by:

– Сообщение о том, что на озере Забелье тонет человек, поступило в центр оперативного управления Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 12.44. Наши подразделения сразу выехали на место. Мужчина находился в проруби на расстоянии 400 метром от берега. Глубина озера – до трех метров, толщина льда – до девяти сантиметров. Рыбака достали из воды с помощью спасательной доски и веревки. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи.

Изображение 2

Изображение 1

По словам Людмилы Четвертной, мужчина госпитализирован с переохлаждением.

– Девять сантиметров – достаточная толщина льда, чтобы не провалиться, но чем дальше вглубь водоема, тем лед тоньше, а он все-таки находился достаточно далеко от берега. Да и температура воздуха в тот день была около 0 градусов, – пояснила Людмила Четвертная.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии УМЧС Витебской области



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.