Опубликовано: 02 июля 2014, 13:52
27

В Глубоком вынесли приговор мужчине, по вине которого умерла девятимесячная девочка

Глубокский районный суд назначил ему наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.

Край.бай писал о том, что 25 декабря прошлого года в Глубоком умерла девятимесячная девочка.

По подозрению в гибели ребенка задержали сожителя матери девочки 1976 года рождения. По факту возбуждалось уголовное дело по части первой статьи 144 «Причинение смерти по неосторожности».

Как пояснил прокурор Глубокского района Игорь Волынец, в тот день осужденный был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мать девочки ушла, оставив дочь с ним. В какой-то момент ребенок заплакал. Мужчина пытался успокоить девочку, взяв ее на руки, и споткнулся.

По словам прокурора Глубокского района, сначала девочка ударилась головой о кресло, после чего мужчина упал на ребенка. В больницу он не обратился и положил девочку в кроватку. Когда мать вернулась, заметила, что ее дочь не подает признаков жизни. По заключению экспертизы, у ребенка – закрытая черепно-мозговая травма с переломом костей свода и основания черепа.

Осужденный прожил с матерью погибшей девочки около месяца. В течение этого времени он неоднократно приходил домой в нетрезвом виде, конфликтовал с женщиной. До этого он судим не был, добавил Игорь Волынец.

Суд над мужчиной начался 24 июня, 1 июля озвучили приговор: 1 год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. С декабря осужденный находился под стражей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней с момента оглашения.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Золотыми стали парни, которым за 40. Молодечненские ветераны привезли из Борисова Кубок Минской области по мини-футболу
Ветераны молодечненского футбола старше 40 лет в Борисове 8-9 февраля разыграли Кубок Минской области по мини-футболу с Борисовом, Солигорском, Дзержинском и Слуцком. Наши стали лучшими благодаря тому, что забили на один гол больше Слуцку, чем солигорские футболисты.
«Гастролеров» из Мядельского района вычислили по отпечаткам пальцев
В течение зимы в нескольких районах Минской и Витебской областей произошла серия краж из частных домов. Все случаи имели схожие обстоятельства: преступники проникали в дома, которые не использовались хозяевами в зимний период. Злоумышленники забирали с собой ценные вещи, а иногда позволяли себе воспользоваться предметами быта и принять пищу прямо на месте преступления.
Молодечно меньше Борисова, а пионеры всегда помогают родителям. Пообщались с участниками «Большой молодежной игры»
В Молодечно стартовал областной этап интеллектуально-развлекательного мероприятия «Большая октябрятская/пионерская/молодежная игра». Участники приехали из всех районных центров Минской области. Все они представители общественных объединений БРПО и БРСМ.