Опубликовано: 31 января 2020, 09:53
36

В Глубоком на пожаре, который прекратился сам, погиб 59-летний мужчина

В Глубоком на Михайловской улице 30 января в жилом доме обнаружили обгоревшее тело 59-летнего хозяина. В доме был сожжен диван, закопчены стены и потолок.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская назвала этот пожар неординарным. Она рассказала kraj.by:

– МЧС на тушение не вызывали. Пламя потухло само по себе. Об обнаружении погибшего в доме на улице Михайловской спасателям в 11.45 сообщил дежурный скорой помощи. Обгоревшее тело мужчины нашли на диване. Огня и дыма не было. Вероятнее всего, диван загорелся, потом в доме выгорел весь кислород, и пожар прекратился. Но этого хватило, чтобы мужчина, который жил один, погиб.

Изображение 1

Причина возгорания устанавливается. Спасатели пока воздерживаются озвучивать версии.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото – УМЧС Витебской области



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.