Опубликовано: 15 сентября 2023, 10:41
587

На пожаре в Поставах спасли пенсионера

15 сентября в 01-02 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме на улице Стадионная в городе Поставы.

Подразделения МЧС оперативно прибыли по указанному адресу, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В кирпичном доме наблюдалось горение, из окон шел дым. Со слов соседей в доме мог находиться мужчина.

В ходе разведки спасатели Игорь Будич и Дмитрий Бобрович под руководством начальника дежурной смены Сергея Ваштаёнка в одной и комнат на полу обнаружили хозяина дома, пенсионера 1953 г.р. После осмотра медиками спасенный с ожогами 80% тела и отравлением продуктами горения был госпитализирован в районную больницу. В данный момент пенсионер находится под наблюдением врачей, состояние крайне тяжелое. 

Огнём повреждена мебель в жилой комнате, закопчены стены и потолок в доме. 

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином дома при курении.

Фото Витебского областного управления МЧС

Читайте также

В графике отключения электроэнергии с 12 по 16 мая есть пункты нашего региона. Смотрите, кто и на сколько останется без света
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» в ближайшие дни ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Кирпичная бытовка горела в Воложинском районе – крыши больше нет
В деревне Камень Воложинского района днем 11 мая загорелась кирпичная бытовка. По предварительным данным, бытовая постройка осталась без крыши из-за неисправной электропроводки.