Опубликовано: 30 марта 2023, 15:47
6936

«Для нас главное, чтобы он жил». В реанимацию вилейской больницы доставили 25-летнего парня с серьезными ожогами

В агрогородке Кривое Село Вилейского района получил сильные ожоги 25-летний парень. Ночью 30 марта медики сообщили спасателям, что пострадавший госпитализирован.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о госпитализации парня 1998 года рождения поступило из Вилейской ЦРБ в центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям сегодня в 00.30. Молодой человек получил ожоги в результате нарушения правил эксплуатации твердотопливного отопительного котла в жилом доме на Цветочной улице агрогородка Кривое Село. 

В Вилейской центральной районной больнице подтвердили нашему порталу информацию о госпитализации этого пациента и сообщили, что он был сразу помещен в реанимационное отделение больницы.

– У молодого человека ожоги первой степени. Огнем повреждены лицо, руки, грудная клетка часть живота. Известно, что он пострадал, разжигая то ли печь, то ли котел. Надеемся, что парень будет жить. Для нас это самое главное, – отметили медицинские работники Вилейской ЦРБ.

Заместитель начальника Вилейского РОЧС Евгений Шалухо уточнил для Kraj.by:

– Установлено, что происшествие случилось 29 марта около 23.30. По предварительной версии, парень открыл топочную дверцу котла, чтобы подбросить дров, после чего их топки произошел выброс пламени, которое обожгло ему лицо, шею, грудь, живот и кисти. Пострадавший сам вызвал скорую помощь, и она отвезла его в больницу. Пожара в Кривом Селе не было. Наши подразделения не привлекались.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото в качестве иллюстрации bobrlife.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.