Опубликовано: 25 ноября 2016, 12:26
90

Шансон соберет друзей в Кривичах Мядельского района

В Доме культуры городского поселка Кривичи Мядельского района 26 ноября пройдет открытый VII фестиваль исполнителей эстрадной песни «Шансон собирает друзей».

Художественный руководитель Кривичского Дома культуры Александр Кутько рассказал Край.бай:

– «Шансон собирает друзей» – традиционный, ежегодный региональный фестиваль, который пройдет у нас уже в седьмой раз. Заявки на участие подали 32 исполнителя из Мядельского района, Молодечно, Глубокого, Минска и Витебска. Участники поют известные песни вживую, но под фонограммную музыку.

Наш собеседник отметил, что возраст участников не ограничен. Например, на фестивале выступит 70-летний пенсионер, житель деревни Уздригловичи, которая недалеко от Кривичей.

Репертуар достаточно большой. Это – известные музыкальные произведения разных исполнителей, которые объединены в жанр русского шансона – блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни.

В Кривичах на фестиваль ждут приезда единственного участника, который сам себе будет аккомпанировать на гитаре и петь песни собственного сочинения, Александра Назарова из Минска.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.