Работы из бисера можно увидеть на выставке Елены Добровольской “Эмоцыі ў кветкавым раі” в Глубоком (ФОТО, ВИДЕО)
Открытие выставки состоялось 6 марта в Глубокском доме ремесел. На ней представлены работы Елены Добровольской, ее учеников и сестры Ларисы Радюш.
Елена Добровольская работает методистом в Глубокском доме ремесел с 2013 года, она обучает своих учеников бисероплетению и искусству плетения поясов. Любит цветы, поэтому и свою выставку назвала ”Эмоцыі ў кветкавым раі”.
Елена Добровольская (справа) на открытии выставки
По словам мастерицы, возле дома, в котором она выросла, всегда было много цветов, за которыми ухаживала ее мама. Она и передала дочери любовь к красоте, которую та стремится показать в своем творчестве.
На выставке также представлены работы ее учеников, которые присутствовали на открытии. Сестра, которая живет в Ушачах, чьи работы также можно было увидеть на выставке, на мероприятие приехать не смогла.
Как рассказала Край.бай Елена Добровольская, выставка будет проходить в течение месяца, и за это время в экспозицию будут добавляться ее новые работы.
Елена Добровольская родилась на Глуботчине в деревне Шо. Окончила Барановичский технологический колледж по специальности «Техник-технолог мировой и национальной кухни». Бисероплетением занималась на уровне хобби. Сейчас это ремесло стало ее профессией.
Леонид ЮРИК
Фото и видео автора