Опубликовано: 07 сентября 2016, 17:03
56

15 сентября две библиотеки Глубокого продлят рабочий день на 3,5 часа – в городе пройдет «Библионочь»

В этот день, организованный по случаю Дня библиотек, маленьких и взрослых читателей приглашают посетить артфест, литературное кафе, поучаствовать в интеллект-ринге и посмотреть спектакль.

«Библионочь» в Глубокской центральной районной и детской библиотеках начнется в 18.30 с артфеста, где мастера Дома ремесел и творческие читатели проведут для гостей мастер-классы по народным ремеслам и декоративно-прикладному искусству, рассказала Край.бай директором Глубокской центральной районной библиотеки Валентина Спасибёнок.

В литературном кафе желающие смогут угоститься чашкой чая и при этом ответить на вопросы, касающиеся Года культуры. А затем читателям покажут спектакль по комедии известного белорусского поэта Нила Гилевича «Не кажы «гоп»», где главные роли сыграют артисты Глубокского центра традиционной культуры и народного творчества.

Как отметила Валентина Спасибёнок, на протяжении вечера будет работать интеллект-ринг, где читателям предложат различные конкурсы и викторины.

Завершится «Библионочь» в Глубоком в 22.00 презентацией и дегустацией оригинальных блюд.

– Приглашаем на вечер читателей абсолютно разных возрастов. Уверены, что у нас будет интересно всем, – заключила директор Глубокской центральной районной библиотеки.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.