Опубликовано: 05 января 2017, 11:49
120

Королева Швеции: «Я живу во дворце с дружелюбными привидениями» (фото)

Королева Швеции Сильвия в интервью шведскому телевидению призналась, что верит, что в резиденции королевской семьи, дворце Дроттнингхольм, обитают привидения.

Призраки, по словам королевы, не вредят его жителям, а наоборот, иногда помогают разбавить одиночество, пишет сайт Би-би-си

"Все они очень дружелюбны", – рассказывает 73-летняя королева. По ее словам, она часто ощущает присутствие вместе с ней в комнате неких существ. "Иногда чувствуешь, что ты не совсем одна", – говорит она.

"Это очень будоражит, но я не пугаюсь", – заявила королева в интервью документалистам Шведского общественного телевидения, назвав призраков "маленькими друзьями".

Сестра короля Швеции принцесса Кристина в интервью для того же документального фильма также говорит, что чувствует присутствие потусторонних существ в королевском дворце.

"В этом доме [дворце Дроттнингхольм] очень много энергии. Было бы странно, если бы она не принимала какие-то формы", – поясняет принцесса.

Дворец Дроттнингхольм на острове Лувён в окрестностях Стокгольма был построен в XVI веке королем Швеции Юханом Третьим для своей жены Катерины Ягеллонки. Однако вскоре дворец сгорел. Год спустя, королева Хедвига Элеонора приказала построить на этом месте новый дворец, что и было сделано.

Дворец Дроттнингхольм

Изображение 1

В течение большей части XIX века дворец находился в запустении и не реставрировался. Дроттнингхольм вновь стал официальной резиденцией шведских монархов только в 1981 году.

Фото с сайта ichef.bbci.co.uk



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.