Опубликовано: 18 ноября 2016, 15:40
44

Выпуск консервированного зеленого горошка возобновят в Глубоком

Отечественный инвестор планирует возобновить выпуск зеленого горошка на площадях бывшего консервного завода в Глубоком. Он приобрел на аукционе комплекс зданий, сооружений и оборудования по переработке этого представителя семейства бобовых. Покупателю пришлось выдержать конкуренцию за объект.

Об этом 17 ноября сообщает сайт газеты "Витебские вести".

По словам управляющего в деле о банкротстве Глубокского консервного завода Виктора Пилецкого, результативными оказались девятые торги, когда начальная цена лота была снижена на 95% и составила почти 1,6 млрд рублей (до деноминации). Интерес к объекту проявили два участника. Для победы одному из них пришлось предложить за комплекс 3,2 млрд руб., то есть цена продажи в два раза превысила начальную.

Как отметил Виктор Пилецкий, отечественная компания намерена использовать приобретение по прямому назначению, инвестировав необходимые средства в его развитие и создание на производстве новых рабочих мест. Ранее инвестор выкупил здание холодильника на 500 т со специализированным оборудованием для заморозки горошка на повторном аукционе со снижением цены на 95%, предложив около 800 млн руб., тем самым почти утроив цену лота.

На данный момент антикризисный управляющий распродал почти всю недвижимость бывшего консервного завода, срок ликвидации которого установлен экономическим судом Витебской области до 30 января 2017 года. Вырученные от реализации имущества денежные средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности предприятия-банкрота.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.