Опубликовано: 26 декабря 2016, 12:31
51

Выбоины на дорогах в Глубоком зимой заделывают с помощью холодного асфальта

С начала декабря на дорогах Глубокого можно увидеть бригаду – работники Глубокского жилищно-коммунального хозяйства с помощью холодного асфальта ремонтируют дороги.

Заделывать выбоины и ямы на автодорогах приходится не только летом, когда тепло, но и зимой. Для этого случая была разработана технология холодного асфальта, позволяющая на высоком качественном уровне выполнять работы по сохранению целостности дорожного покрытия, сообщает 26 декабря сайт газеты "Веснік Глыбоччыны".

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Глубокского райисполкома Михаила Ясюкевича, холодный асфальт обладает многими преимуществами. Его укладка может выполняться в температурном диапазоне от минус 15 до плюс 40 градусов. Материал этот безотходный – его остатки можно хранить и использовать повторно. Не требуется большая подготовительная работа перед проведением ямочного ремонта. Холодный асфальт быстро застывает, обеспечивая высокую связующую прочность. Также он экологически безопасен.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.