Опубликовано: 23 мая 2013, 10:16
26

Агроусадьбы Глубокского района будут участвовать в республиканской акции

На агроусадьбах Придвинья 26 мая пройдет день открытых дверей. К ежегодной республиканской акции присоединилось 48 объектов агроэкотуризма Витебщины.

Традиционно хозяева расскажут об оказываемых услугах, проведут по своим владениям, угостят блюдами собственного приготовления. Об этом пишет сайт Витебского облисполкома со ссылкой на “Віцебскі рабочы”.

Например, в «Лавриновке», что на Глуботчине, предложат окунуться в холодную воду мини-бассейна, а после состоится медовое застолье.

Некоторые хозяйки угостят местной кухней. Так, кулинарное наследие всего Глубокского края – на «Полянке» (д. Сапелино). Секреты легкого пара можно будет узнать «У Гавриловича» (Лепельщина), в «Живице» (Глуботчина), «Березках» (Сенненский район) и многих других усадьбах.

Весь список объектов, которые готовы принять всех почитателей агроэкотуризма в день открытых дверей, размещен ЗДЕСЬ.

По материалам сайта Витебского областного исполнительного комитета

Читайте также

«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Венки сгорели на кладбище в Ошмянском районе, закопчены памятники
В агрогородке Гольшаны Ошмянского района утром 17 февраля на кладбище огонь уничтожил несколько венков и закоптил памятники.