Опубликовано: 11 марта 2014, 10:08
73

Плавающий фонтан планируют установить в Глубоком на озере Кагальное (ВИДЕО)

Жилищно-коммунальное хозяйство Глубокского района объявило тендер на закупку плавающего фонтана MAXI II и двух комплектов светодиодных светильников к нему.

Об этом пишут «Народные новости Витебска».

В документах закупки не указана максимальная цена, однако в интернет-магазинах такой фонтан с производительностью 39 000 л/час стоит в среднем 10 000 долларов, а светильники — по 1 000 долларов. Таким образом, весь комплект может обойтись ЖКХ в 12 000 долларов.

Новый фонтан планируется установить в Глубоком на озере Кагальное, которое благоустраивается уже несколько лет. Это озеро, по информации начальника управления регулирования воздействий на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Завьялова, озвученной 20 марта 2013 года на пресс-конференции в Минске, входит в список наиболее загрязненных водных объектов Беларуси.

Изображение 1

Особенностями плавающих фонтанов являются легкость в установке, простое техническое обслуживание и интересный дизайн. Эти фонтаны могут оснащаться дополнительными насадками, которые помогут разнообразить водные эффекты, особенно в вечернее время суток.

По материалам «Народных новостей Витебска»



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.