Опубликовано: 20 декабря 2016, 09:29
37

Мюзикл, резиденция Деда Мороза и «Старые песни о главном». Что еще ждет докшичан на Рождество и Новый год?

Праздничные мероприятия в Докшицах начнутся 25 декабря и закончатся 7 января. Жителей и гостей города ожидают мюзикл, «Старые песни о главном», парад новогодних персонажей, трехдневная работа резиденции Деда Мороза и многое другое.

25 декабря

Как рассказала Край.бай директор Центра традиционной культуры и народного творчества Докшицкого района Светлана Величко, огни на городской елке у ГЦК зажгутся в канун католического Рождества – 24 декабря. Но официальное открытие городских праздников с зажжением елки состоится во время парада новогодних персонажей с городского стадиона на площадь Полевого 25 декабря. Начало мероприятия в 13.00. Деды Морозы, Снегурочки и другие новогодние персонажи будут водить хороводы, поучаствуют в танцевальном флэшмобе, затем среди них выберут лучших и наградят возле елки.

В этот же день в 14.00 в ГЦК начнется мюзикл под названием «Книга сказок». Его готовят педагоги и ученики детской школы искусств. Зрителей ждут музыка, танцы и интересный сюжет. Последний, правда, пока не раскрывается.

«Старые песни о главном» – так называется районный вокальный театрализованный смотр-конкурс для непрофессионалов, который пройдет тоже 25 декабря в ГЦК в 16.00. По словам Светланы Величко, можно будет услышать песни разных лет, от 60-х до 90-х. Номера участников будут чередоваться с выступлениями профессиональных артистов района. Планируется, что в конкурсе примут участие 14 исполнителей.

С 19 до 1 часа в ГЦК пройдет вечеринка 21+ под названием «В Рождественскую ночь».

С 21 до 24 часов – рождественская дискотека под открытым небом на городской площади с Дедом Морозом и Снегурочкой.

26-30 декабря

26-30 декабря в «Искре» пройдут утренники для детей работников организаций и предприятий города.

28 декабря с 12 до 18 часов – работа Резиденции Деда Мороза и Снегурочки в детской школе искусств. Всех желающих, купивших входной билет, ждут испытания от Деда Мороза, его внучки и сказочных персонажей, сюрпризы и подарки.

29 декабря в 10.00 – благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями.

В этот же день в 13.00 – новогодний праздник для детей-победителей предметных олимпиад, конкурсов, соревнований.

1 января

С 1.30 до 3 часов на городской площади – театрализованное представление у новогодней елки с Петухом, Дедом Морозом, конкурсами, дискотекой.

С 1.30 до 5 часов утра и вечером с 21.00 до 3 часов в «Искре» – новогодние дискотеки.

3-4 января

С 12 до 18 снова работает Резиденция Деда Мороза и Снегурочки в ДШИ.

7 января

В этот день докшичан ждут две дискотеки: с 21 до 24 – под открытым небом на городской площади, с 21 до 3 – в «Искре».

Программу новогодних и рождественских мероприятий – 2017 в Докшицах и Докшицком районе читайте ЗДЕСЬ.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.